Top.Mail.Ru

Какие бывают ванны?

07.05.2019

Ванна является основным атрибутом в каждой ванной комнате и имеет определенные характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке. На сегодняшний день существует огромное количество производителей, как отечественных, так и зарубежных (из Германии, Испании, Италии, Словакии и тд.). В сегодняшней статье мы постараемся помочь разобраться какая ванна подойдет именно Вам и что необходимо знать при выборе.

Размер и форма

Для начала следует определиться какую форму вы хотите: прямоугольную, угловую, овальную или круглую. Все вариации моделей Вы можете посмотреть в нашем разделе. После того, как определились с формой, замеряем нашу ванную комнату и смотрим какой размер нам подойдет ближе всего, так как важно купить ванну с определенными размерами, чтобы избежать дальнейшей головной боли, если что-то пойдет не так. Мы считаем, что эти два параметра являются основополагающими (на 50%) при выборе. Также необходимо забывать про материал, который так же имеет важную роль.

Материал изготовления

Технологии не стоят на месте, а вместе с ними создаются новые материалы для изготовления ванн. С давних времен классическими считаются чугунные ванны. Они хорошо сохраняют тепло, устойчивые, но очень тяжелые, что создает проблемы транспортировке в квартиру. Ванны из акрила являются самыми популярными, имеют качественное покрытие, легкие, удобные и можно найти любую форму, которую только пожелаете. Далее идут стальные ванны, они стоят где-то между двумя предыдущими конкурентами и имеют долгий срок эксплуатации (около 30 лет), невысокую цену, небольшой вес. Также есть модели, которые производятся из искусственного камня и кварила. Они наиболее редко встречаются на рынке и имеют высокую цену по сравнению с акрилом, чугуном или сталью.

Дополнительные возможности

Если Вы любите проводить в ванне много времени, то приобретайте дополнительные форсунки для массажа. Благодаря им Вы получите полное расслабление и наслаждение от принятия водных процедур. Существует 3 вида массажей: гидро, аэро и турбо. Также можно приобрести комбинированные массажи.

Наш интернет-магазин рекомендует покупать прямоугольные ванны из акрила, так как являются самыми удобными, имеют простой монтаж, красивые, вписываются в любой интерьер ванной комнаты.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
19 + ? = 29